ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER E NON PERDERE LE PROMOZIONI CHE PHARMANGELINI RISERVA PER TE OGNI MERCOLEDÌ ISCRIVITI

Prodotti taggati con 'Antinfiammatori'

Default Category

4 oggetto(i)

  • Aspirina C 10 compresse effervescenti 400+240 mg
    Aspirina C 10 compresse effervescenti 400+240 mg svolge un effetto antifebbrile, antinfiammatorio e analgesico, agendo direttamente contro dolori influenzali, gola infiammata e febbre. Aspirina C contiene 400 mg di Acido Acetilsalicilico e 240 mg di Acido Ascrobico (vitamina C) che agisce positivamente sul sistema immunitario e combatte i radicali liberi.

    Prezzo di listino: 5,55 €

    - Prezzo

    Special Price 3,69 €

    - Prezzo promo

  • Aspirina C 20 Compresse effervescenti 400+240 mg
    Aspirina C 20 Compresse effervescenti 400+240 mg: terapia efficace per dire basta a febbre, influenza, raffreddori, mal di testa, mal di denti e altri dolori!

    Prezzo di listino: 8,90 €

    - Prezzo

    Special Price 6,20 €

    - Prezzo promo

  • Momendol 24 compresse rivestite 220 mg

    Momendol 24 compresse rivestite da 220 mg è un medicinale appartenente alla famiglia degli analgesici, antinfiammatori e antireumatici non steroidei, specifico per combattere il dolore e l'infiammazione tipici degli stati febbrili. Momendol 24 compresse calma velocemente il mal di testa da cervicale, riducendo il dolore mentre combatte l'infiammazione.

    Prezzo di listino: 10,90 €

    - Prezzo

    Special Price 8,42 €

    - Prezzo promo

  • Okitask 30 bustine da 40 mg
    Okitask 30 bustine da 40 mg è l'innovativo analgesico tascabile, solubile, comodo e pratico, che combatte il mal di testa e che può essere assunto anche senza bisogno di acqua. Okitask agisce in soli cinque minuti contro il mal di testa e dona un sollievo immediato!

    Prezzo di listino: 13,00 €

    - Prezzo

    Special Price 7,80 €

    - Prezzo promo